В этот вторник в стенах дворца студентов «Интеграл» ИжГТУ имени Михаила Тимофеевича Калашникова прошла очень интересная лекция о достижениях Удмуртской Республики. Лекцию подготовило Удмуртское региональное отделение Российского общества «Знание». Были приглашены обучающиеся старших классов школ города. Ученикам 10 класса нашей школы посчастливилось поприсутствовать на этом мероприятии.

Школа не только учит детей, но и помогает будущим специалистам получить практические навыки.

Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

Что это за приложение? Все просто: на экране появляются карточки профессий, и школьники отмечают – нравится им предложенный вариант или нет. Понравившиеся профессии можно добавить в избранное — до 15 одновременно — и изучить их подробнее.

10 декабря 2022, 14:55

9 декабря ученики 9 и 10классов школы №101 с удовольствием посетили профориентационное мероприятие «Я выбираю профессию: вопросы и ответы», которое было организовано Вятским государственным университетом.