Уважаемые родители!

Приём 2024 - 2025 учебный год.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

26 марта 2024 года:

- в 10.00 состоится интерактивная игра для будущих первоклассников (для детей). Уважаемые родители просьба взять сменную обувь для ребёнка и для себя.

- в 16.30 состоится собрание для родителей будущих первоклассников в музыкальном зале.

Ответственный за приём - зам. директора по УВР Чувашова Илона Рудольфовна. Контактный телефон (3412) 36-42-91

Телефон горячей линии 122.

Количество классов - 1

Количество мест - 10

Запись в первый класс 28.03.2024 г. (личный приём с 15.00 до 17.00)

Запись проживающих на территории Удмуртской Республики начнется в два этапа:

1этап: с 28.03.2024 - 30.06.2024

2 этап: с 06.06.2024 - 05.09.2024
    В приеме может быть отказано по причине отсутствия в школе свободных мест.
    Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя ребенка при предъявлении оригиналов документов, в том числе документа, удостоверяющего личность родителя.
    Заявление можно подать следующими способами:
    - лично в общеобразовательную организацию;
    - через региональный портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
    Запись стартует всеми способами одновременно.
    В случае любого другого способа подачи заявления кроме личного, родителя пригласят в школу в другой день в определенное время с документами. В случае его неявки место в очереди потеряется!
    Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений с учетом хронологического порядка их поступления.
    После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов.
    Зачисление в школу оформляется приказом в течение 3 рабочих дней после окончания приема документов (30.06.2024). Приказы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде в день их издания.
    Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены преимущества при приеме на обучение.
    ПРОЦЕДУРА ЗАПИСИ В 1 КЛАСС
    1.  Зачисление детей начинается с достижения ими 6,6 лет на 1 сентября при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья и не позже достижения ими возраста 8 лет.
    2.  Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории (Удмуртская Республика), начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
    3.  По заявлению родителей (законных представителей)  учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в более позднем возрасте.
    4. Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательное учреждение, с содержанием перечня представленных документов.
    5. Все дети, достигшие школьного возраста, при наличии заключения РПМПК, зачисляются  в 1 класс независимо от их подготовки.
    6.  При приеме детей представители школы знакомят родителей (законных представителей) с Уставом и другими нормативными документами, регламентирующими осуществление учебного процесса в данном учреждении.

Что такое готовность ребенка к школе?

Дети принимаются в ГКОУ УР "Школа № 101" по решению Психолого-медико-педагогической комиссии Удмуртской Республики и заявлению родителей (законных представителей)

Понедельник 13:00 - 16:00
    Вторник 13:00 - 16:00
    Среда 13:00 - 16:00
    Четверг 13:00 - 16:00
    Пятница 13:00 - 16:00

Информация о количестве мест в первых классах в 2024-2025 учебном году по УМК «Школа России»

Дата предоставления информации о наличии свободных мест

Количество классов-комплектов в первых классах

Планируемое количество обучающихся, чел.

Количество зачисленных, чел.

На 16.02​.2024