• Педагогический совет

В состав педагогического совета входят: руководитель Учреждения, его заместители, учителя, воспитатели, узкие специалисты, социальные педагоги, библиотекарь.

Главные задачи Педагогического совета

1. Разработка и принятие до утверждения директором ОО образовательных программ, программы развития, локальных-нормативных актов, регламентирующих образовательную деятельность.
    2. Осуществление контроля за реализацией образовательных программ.
    3. Организация методической работы учреждения.
    4. Обсуждение и принятие плана работы Учреждения на учебный год.
    5. Обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации.
    6. Определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего образования, а также пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ.
    7. Организация внутришкольного контроля и обеспечение функционирования в Учреждении внутренней системы оценки качества образования.
    8. Оказание содействия деятельности методических комиссий Учреждения, заслушивание отчетов о результатах их деятельности.
    9. Определение мер, обеспечивающих повышение квалификации педагогических работников Учреждения, поддержку педагогического новаторства, творческий поиск, самообразование педагогических работников Учреждения.
    10. Принятие решений.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Выполнение образовательной программы в соответствии с учебным планом, планов работы учреждения.
    2. Соответствие принятых решений законодательству РФ в области образования, защиты прав детства;
    3. Утверждение адаптированных образовательных программ, имеющих экспертное заключение, в т. ч. образовательных программ, избранных обучающимися и их родителями.
    4. Принятие решений по каждому рассматриваемому вопросу, с указанием ответственных лиц и сроков исполнения решений.
    5. Создание временных творческих объединений с приглашением специалистов различного профиля, консультантов для выработки рекомендаций с последующим рассмотрением их на педагогическом совете.
    6. Принятие окончательного решения по спорным вопросам, входящим в его компетенцию.
    7. Принятие, утверждение положений (локальные акты) с компетенцией, относящейся к объединениям по профессии.
    8. В необходимых случаях на заседания Педагогического совета могут приглашаться представители общественных организаций, учреждений, взаимодействующих с учреждением по вопросам обучения и воспитания, родители обучающихся, представители учреждений, участвующих в финансировании организации образовательной деятельности и др. Необходимость их приглашения определяется председателем Педагогического совета. Лица, приглашенные на заседание Педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.
    9. Принятие участие в разработке и согласовании локальных нормативных актов.

Юминова Людмила Борисовна.
    Юминова Людмила Борисовна