• Родительский совет

Совет родителей является общественным органом управления ОУ и создаётся в целях развития и укрепления взаимодействия между участников образовательного процесса: обучающимися, родителями (законными представителями) и педагогическими работниками по вопросам обучения и воспитания, реализации защиты прав и законных интересов несовершеннолетних обучающихся.

Основными  задачами Совета являются:
    1. Обеспечение единства требований к обучающимся.
    2. Оказание ОУ помощи в достижении уставных целей.
    3. Оказание помощи педагогическому коллективу школы в организации образовательного процесса, внеурочного времени и социальной защиты обучающихся.
    4. Совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности.
    5. Обеспечение защиты законных прав и интересов обучающихся.
    6. Участие в организации и проведении общешкольных мероприятий, внеурочной деятельности обучающихся.
    7. Участие в укреплении материально-технической базы школы.
    8. Организация разъяснительной работы с родителями (законными представителями) обучающихся об их правах и обязанностях.

Основными функциями Совета являются:
    1. Представление и защита законных прав и интересов обучающихся.
    2. Защита прав и интересов законных представителей обучающихся.
    3. Содействие Учреждению в:
    - совершенствовании условий образовательного процесса;
    - охране жизни и здоровья обучающихся;
    - организации и проведении мероприятий в Учреждении.
    4. Организация работы с законными представителями обучающихся по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участников образовательных отношений.
    5. Предоставление мнения при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их законных представителей.