• Музей спорта

Школьный музей: "Центр Паралимпийского спорта - мы за адаптивный спорт».

Создание и развитие музея  осуществляется в рамках Программы развития государственного казённого  общеобразовательного учреждения Удмуртской Республики «Школа № 101» ГКОУ УР «Школа № 101».
             Школьный музей является эффективным средством воспитания подрастающего поколения, творческой самореализацией, инициирует личностно - ориентированное воспитание и образование, является маленьким исследовательским центром по сохранению и развитию спортивно - исторических традиций, участвует инструментом гражданско -патриотического и духовно-нравственного воспитания, профессионального и личностного самоопределения обучающихся.

Направление: спортивно – историческое, направленное на развитие личности школьника, создание условий для самоопределения.
    Формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения и гордости  за своих земляков,  за их заслуги   и воле  к победам в спорте.