• Национального чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс".

Автор: Дюдина И.И.
    03.12.2022 г. состоялось торжественное вручение наград победителям Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ "Абилимпикс" 2022 года, проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемого в рамках Национального проекта «образование».
    Национального чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс"..

"Абилимпикс" в нашей стране стал важной частью инклюзивного образования Конкурсанты соревнуются, побеждают, становятся мастерами и привлекают новых участников. В Удмуртской Республике движение "Абилимпикс"с каждым годом набирает обороты. За последние 6 лет количество участников увеличилось более чем в 10 раз, количество компетенций в 7 раз.
    Финальная часть чемпионата прошла в очном формате с 28 по 30 октября в городе Москве по 40 основным компетенциям.
    Удмуртия заняла 27 место из 73 субъектов Российской Федерации по итогам проведения чемпионата.
    Ученица 10 класса Шалагина Софья, была участницей в номинации «Ногтевой сервис» и заняла 3 место.