Для обучающихся с ОВЗ в школе имеется:

• Специально оборудованные учебные кабинеты: 17 учебных классов, оборудованы специализированными техническими средствами.
    • Объекты для проведения практических занятий: кабинеты для практических уроков  оборудованы специализированными техническими средствами.
    • Библиотека: библиотека с читальным залом на 6 мест.
    • Объекты спорта: спортивный зал расположенный в приспособленном помещении, зал для занятий ЛФК, тренажерный зал, адаптивная спортивная площадка на территории учреждения.
    • Средства обучения и воспитания: Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал).
      Электронные формы учебников (ЭФУ).
      Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии).
      Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях).
      Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски).
      Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные).
      Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.).
      Тренажеры и спортивное оборудование.
    • Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: образовательное учреждение функционирует в типовом здании детского сада. Доступ в здание образовательной организации оснащен пандусом. Для передвижения по коридорам имеются поручни. При подъеме на второй этаж школы используется лифт и подъемник. Помещения ОО адаптированы под специфику возможностей учащихся – расширенные дверные проёмы, имеются поручни.
    • Специальные условия питания: обучающиеся школы обеспечены бесплатным двух - разовым питанием. В учреждении есть столовая на 40 мест.
    • Специальные условия охраны здоровья: медицинский, массажный, процедурный кабинеты, физиокабинет, зал психологической разгрузки, зал для занятий ЛФК.
    • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:  Образовательное учреждение участвует в реализации проектов АИС "Электронная школа", АИС "Электронный детский сад", АИС "Мониторинг в образовании" (компания БАРС).
      Заключен договор на предоставление услуг доступа к сети Интернет с филиалом в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком». К сети Интернет подключено 24 компьютера. Тип подключеня - ADSL-модем.
      Доступ к информационным системам и ИТ-сетям приспособлено для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В компьетерном классе установленна клавиатура для обучающихся с ОВЗ.
      Официальный сайт школы имеет адаптированную версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями. Версия для слабовидящих включается при нажатии на специальную кнопку на главной странице сайта ОУ.
    • Электронные образовательные ресурсы: РЭШУчи.руМЭОМЭШЯндекс учебникИнфоурок.
    • Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: Цифровая модульная система – ноутбук – 2 штуки
      Сенсорная комната.
      Веломобиль  “Ford Mustang GT” – 2 штуки.
      Детский автотренажер «Школьник» - 1 штука.
      Специализированный программно – технический комплекс для обучающихся с ОВЗ.
      Специальный велосипед для детей – инвалидов – 1 штука.
    • О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: в школе группы интерната нет.