• БДД. Республиканская игровая программа "В стране Безопасных дорог!"

Автор: Ситникова Т.М.
    Республиканская игра по ПДД для обучающихся первых классов по АООП.
    респ игра.

Цель проведения данного мероприятия - воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.
     Участниками данной игры стали  команды – финалисты заочного этапа государственных общеобразовательных организаций Удмуртской Республики: ГКОУ УР «Школа № 256», ГКОУ УР «Школа № 4 (г. Ижевск), ГКОУ УР «Школа № 101», ГКОУ УР «Шарканская школа-интернат», ГКОУ УР «СОШИ №19 города Сарапула», ГКОУ УР «ОШ №5 города Глазова».
    С приветственным словом перед гостями и участниками выступили: главный специалист-эксперт отдела материально-технического развития и обеспечения безопасности Министерства образования и науки Удмуртской Республики Митрова Олеся Юрьевна, директор школы Юминова Людмила Борисовна и инспектор по пропаганде БДД  Управления МВД России по г. Ижевску Воробьёва Елизавета Александровна.
    Всех участников игровой программы приветствовал хореографический ансамбль «Акварели» (МБОУ ДО ЦДТ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА УСТИНОВСКОГО РАЙОНА»)
    с замечательным номером, после которого командам были вручены маршрутные листы с прохождением следующих заданий и станций: Площадь находчивых, Важные детали, Перекрёсток художников, Гонка по правилам, Автомобильный парк, Велопарковка.
    В заключение мероприятия перед гостями и участниками выступила вокалистка МБОУ ДО ЦДТ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА УСТИНОВСКОГО РАЙОНА  с весёлой песней. А также от команды ГКОУ УР «СОШИ №19 города Сарапула» нас ждал сюрприз. Ребята подготовили творческий номер и выступили перед участниками и гостями с зажигательным танцем.
    В итоге игры командам победителей были вручены дипломы и подарки.
    Гости и участники праздника получили  яркие, позитивные эмоции и ушли с мероприятия с прекрасным настроением.
         От имени администрации школы выражаем благодарность всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении республиканской игры «В стране Безопасных дорог»: педагогическому коллективу и сотрудникам школы,  сотрудникам Управления ГИБДД МВД по УР,  студентам БПОУ УР "Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж", ансамблю «Акварели» и вокалистке МБОУ ДОД «ЦДТ  Устиновского района», МБУК ММТ  «Молодой человек».Сегодня на базе ГКОУ УР «Школа №101» была проведена республиканская игровая программа «В стране Безопасных дорог!» для обучающихся 1-х классов с ограниченными возможностями здоровья государственных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы.
    В итоге игры командам победителей были вручены дипломы и подарки.