• БДД. Республиканская игровая программа «В стране Безопасных дорог»

Знать и соблюдать ПДД очень важно и взрослым и детям! Лучше всего любые правила изучать в виде игры.
    БДД. Республиканская игровая программа «В стране Безопасных дорог».

Именно поэтому наша школа уже седьмой год подряд проводит для обучающихся 1-х классов с ограниченными возможностями здоровья очень интересную игру под названием “В стране безопасных дорог”.
    Игра проходила в два этапа:
    В первом этапе приняли участие 14 образовательных учреждений Удмуртии - ребята рисовали плакаты на важную тему “Правила безопасности дорожного движения в летнее время” ведь скоро начнутся летние каникулы.
    И 12 мая в нашей школе прошел второй, финальный этап данного мероприятия.

В этом году к нам приехали ребята из семи разных школ:
    ГКОУ УР «Школа № 79»;ГКОУ УР «Школа № 23»;
    ГКОУ УР «Школа № 4»;
    ГКОУ УР «Школа № 101»;
    ГКОУ УР «Озоно-Чепецкая школа-интернат»;
    ГКОУ УР «Школа № 13»;
    ГКОУ УР «Ярская школа-интернат».
    Участникам предстояло ответить на вопросы по правилам дорожного движения, которые соответствуют их возрасту и программе, пройденной в школе.
    Жюри было строгим, но справедливым. Оценивали выполнение заданий представители Министерства образования и науки Удмуртии, Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике, администрации «ГКОУ УР «Школа № 101».

Особую благодарность выражаем сотрудникам ГИБДД, коллективу вожатых лагеря “Березовая роща” и ВЭА “Фантазия” из ЦДТ Устиновского района и, конечно же, сотрудникам нашей школы за слаженную и оперативную работу. Особенно Дюдиной Ирине Игоревне нашему бессменному организатору и ведущей данного мероприятия!
    Победила, как этого и следовало ожидать, дружба! Командам были вручены подарки и дипломы в разных номинациях.

Игра прошла просто чудесно, все участники остались очень довольны.