• Чемпионат России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта.

16.12 завершился Чемпионат России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта в самой большой аэротрубе страны в "Кузбасс-Арене". С 10 по 16 декабря спортсмены из Тульской, Кемеровской, Тюменской, Свердловской, Самарской, Новосибирской, Омской, Челябинской, Саратовской областей, Республики Хакасии, Бурятии, Удмуртии, Башкортостана, Приморского, Красноярского края, ЯНАО, Санкт-Петербурга и Москвы боролись в дисциплинах по групповой парашютной акробатике (двойки, четвёрки, восьмёрки) и фристайлу (соло) - всего более сотни спортсменов.
    Чемпионат России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта..

Впервые в практике страны в дисциплине 2FS (групповая акробатика - двойки) приняли участие люди с инвалидностью, выступив в зачёте Inclusive. Первооткрывателями стали пять команд из Москвы, Тюмени, Удмуртской Республики. Состав команды: спортсмен с ПОДА и здоровый спортсмен, а также команда из двух спортсменов с ПОДА. Команды проекта "Полет журавлика" взяли серебро и бронзу.

Кроме того, спортсмены с ПОДА выступили в специальных дисциплинах Эстафета и Соло фристайл (SF), где одержали победу.

Благодарим и гордимся нашими спортсменками.
    #Школа101