• День Победы в Сталинградской битве.

«На Мамаевом кургане тишина, За Мамаевым курганом тишина, В том кургане похоронена война, В мирный берег тихо плещется волна….» Виктор Боков.
    День Победы в Сталинградской битве..
    2 февраля 1943 года советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны.
    Сегодня активисты из 6А класса нашей школы, совместно с советником директора по воспитательной работе, отдавая дань памяти и уважения героям, погибшим в той битве, создали и провели квиз для 5х-10 классов по истории Сталинградской битвы.
    Ребят разделили на две команды и при поддержке активистов-организаторов мероприятия, предложили восстановить цитату А.С. Чуяного о Сталинградской битве, зашифрованную в правильных ответах на вопросы квиза.
    Учащимся пришлось продемонстрировать не только знания истории, но и проявить смекалку и тактику. Было весело и интересно.
    Помним, гордимся героями Сталинградской битвы!