• БДД. начало учебного года.

Напомните детям основы ПДД перед 1 сентября!
    БДД. начало учебного года..

С началом учебного года дети и подростки становятся активными участниками дорожного движения. За время летних каникул многие ребята отвыкают от интенсивного дорожного движения и забывают правила безопасного поведения на дороге.
    Госавтоинспекция просит обратить внимание водителей на этот факт. В первой половине сентября нужно быть предельно внимательными на дороге, особенно вблизи детских образовательных учреждений. Также мы обращаемся к родителям школьников - Повторите 3 основных правила дорожного движения:
    -переходить на другую сторону улицы можно только по обозначенным пешеходным переходам;
    -нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом;
    -нельзя выбегать на проезжую часть дороги внезапно, особенно из-за кустов или стоящей машины или автобуса.
    Если Ваш ребенок усвоит эти простые правила и будет их выполнять всегда и везде, Вы можете быть за него спокойны.
    И самое главное: Ваш личный пример дисциплинированности в соблюдении Правил дорожного движения — лучший способ научить детей осторожности и вниманию на дорогах.
    При перевозке юных пассажиров в личном транспорте не забывайте обеспечивать их безопасность, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция призывает быть особенно бдительными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных пунктов, учреждений образования. Кроме того, будьте готовы к внезапному появлению детей на дороге, ведь несовершеннолетние - это самые непредсказуемые участники дорожного движения. В жилой зоне строго соблюдайте скоростной режим и обращайте внимание не только на проезжую часть, но и на тротуары, детские площадки – ребята могут бежать домой или из подъезда, не смотря по сторонам.