• В Удмуртии с 17 числа стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях предотвращения негативной динамики состояния аварийности с участием пешеходов на территории Удмуртской Республики, с 17 по 21 июля проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».
    В Удмуртии с 17 числа стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход».

Целенаправленные рейдовые мероприятия направлены на предотвращение нарушений правил проезда пешеходных переходов и нарушений правил дорожного движения, совершаемых пешеходами, в том числе детьми.

Напомним, с начала 2023 года на территории региона зарегистрировано 382 дорожные аварии с участием пешеходов. В дорожно-транспортных происшествиях 18 пешеходов погибли, из них трое детей, и 181 человек получил травмы.