• Тонкий лёд.

Осенний тонкий несёт опасность для соскучившихся по подледной рыбалке взрослых и любопытных детей. По статистике, большая часть трагических происшествий приходится на начало зимы!
    Тонкий лёд..
    Нужно знать, что до достижения 7-10 сантиметров для одного человека, 10-12 сантиметров для группы людей - лёд считается опасным.

Если Вы всё-таки оказались на льду и на нем стали появляться трещины, не продолжайте движение вперед. Нужно вернуться назад, стараясь при этом наступать на свои следы и передвигаться ползком либо шаркающей походкой.

Провалившись под лёд - не паникуйте, зовите на помощь. Попытайтесь наползти на лед с широко расставленными руками.

⚠ Рыбаки! Ни одна золотая рыбка не стоит не стоит вашей жизни!

⛔ Не выходите на тонкий неокрепший лёд;
    ⛔ Не проверяйте прочность льда ногой;
    ⛔ Не приближайтесь к трещинам, промоинам;
    ⛔ Не собирайтесь группами на осеннем льду;
    ⛔ Не выходите на лёд в темное время суток и при плохой видимости.

❗Отправляясь все же на рыбалку, необходимо правильно экипироваться. Возьмите с собой минимальный набор спасательных средств: веревку, палку, доску, спасательный жилет и шилья.

⚠ Родители!
    Расскажите детям об опасности, которую таит осенний лёд!

⛔ Ни в коем случае не отпускайте детей одних на водоемы!

☎ Если вы увидели тонущего человека, позвоните по номеру 101 или 112.
    ❗Попытайтесь помочь, но не забывая о собственной безопасности.