Обучающиеся обязаны носить в школу одежду установленных вида, цвета, фасона.
    Обучающиеся и их родители (законные представители) самостоятельно выбирают и комбинируют одежду, обувь и аксессуары, соответствующие настоящим требованиям.
     Родители (законные представители) обучающихся обеспечивают обучающихся школьной одеждой, соответствующей настоящим требованиям, контролируют соответствие одежды и обуви требованиям санитарного законодательства, а также внешний вид обучающихся перед выходом в школу.

Для чего введена школьная форма?

• Требования вводятся для всех обучающихся  в целях:
      •    обеспечения светского характера образования;
      •    обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
      •    устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
      •    предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
      •    укрепления имиджа школы и формирования школьной идентичности;
      •    формирования у обучающихся этических норм и культуры поведения в обществе;
      •    развития навыков культурного поведения в повседневной жизни и опыта нравственных взаимоотношений в коллективе;
      •    воспитания потребности личности в самосовершенствовании и саморазвитии.
    • Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

В школе установлено два вида одежды для обучающихся:

1) повседневная одежда;
    2) парадная одежда.

Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.

Для мальчиков:
    •    брюки классического стиля, жилет серого цвета;
    • однотонную сорочку, сочетающуюся с цветовой гаммой брюк, жилета.

Для девочек:
    • юбку, сарафан, платье, брюки темного цвета;
    • жилет серого цвета;
    • блуза ил водолазка длиной ниже талии, сочетающуюся с цветовой гаммой юбки, сарафана, брюк, жилета.

Повседневная для мальчиков и юношей:
     • брюки классического стиля, жилет синего цвета;
    • однотонную сорочку, сочетающуюся с цветовой гаммой брюк, жилета.

Повседневная для девочек и девушек:
    • юбку, сарафан, платье, брюки темного цвета;
    • жилет синего цвета;
    • непрозрачную блузу длиной ниже талии, сочетающуюся с цветовой гаммой юбки, сарафана, брюк, жилета.

Парадная одежда для мальчиков и юношей состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.

Парадная одежда для девочек и девушек состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузой или праздничным аксессуаром.
    Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для занятий физической культурой и ЛФК:
     Спортивная одежда обучающихся включает футболку, спортивные шорты или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды и кроссовки.

Где можно приобрести школьную форму

Приобрести школьную и спортивную форму можно, по желанию родителей, в магазинах города Ижевска.